На Подзеленье в Ярославле установили контейнерную площадку нового образца

Экология 04.05.2023, 22:56

Сегодня в центре Ярославля — на Подзеленье — установили контейнерную площадку нового образца. Раньше горожане, отдыхающие на пляже, выкидывали мусор в бункер. Теперь вместо него — новенькая современная площадка из композитных материалов. Она удачно вписалась в окружающую среду. Сами баки не видны. Всё выглядит цивилизованно и достойно. Ранее в центре Ярославля установили 10 аналогичных конструкций, которые располагаются у жилых домов.

Милана Охвайс:

«Я считаю, что это очень правильное решение, чтобы люди не оказались в каком-то безвыходном положении, что им некуда деть мусор. Есть специально отведенное место, куда можно выкинуть. Чтобы не было мусора, раскиданного по зоне отдыха, по пляжу».

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Сегодня у нас заявителем является муниципальное предприятие ярославский «Горпарк», который с привлечением подрядчика установил новую контейнерную площадку по новой концепции. Мы сейчас проверяли соответствие размеров, расстояние между панелями. То есть соответствует ли установленным требованиям».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры