В Заволжском районе Ярославля проверили две гарантийные дороги

Дороги 03.05.2023, 22:43

Тверицкая набережная и Набережный переулок в Заволжском районе Ярославля находятся в хорошем состоянии. К такому выводу сегодня пришла комиссия мэрии, которая обследовала гарантийные участки. Объекты отремонтированы в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Срок обслуживания подрядчиком — 4 года. Родион Латышев присоединился к инспекции.

В рамках масштабных работ по нацприоритету «Безопасные качественные дороги» в прошлом году в Тверицах за Волгой уложили 2 слоя асфальта, установили бордюры и знаки, нанесли разметку. Чуть позже появилось дополнительное освещение.

Александр Габдулин:

«Дорогу отремонтировали прекрасно. Я думаю, что все жители довольны. Потому что сделали заезды — их не было». Все жители остались довольны. Она здесь и была асфальтированная дорога, но обновили. Конечно, хорошо, капитально сделали. Вот заезды к каждому дому.»

Дорога является подъездной к детскому саду, поэтому качеству и безопасности уделили особое внимание. У дошкольного учреждения установили предупреждающие знаки, уложили «лежачих полицейских», а для удобства родителей-автомобилистов обустроили парковки.

Теймураз Бараташвили, депутат Ярославской областной думы (фракция «Единая Россия»):

«Самое главное - это безопасность. Безопасность с точки зрения вот не дай Бог кому-то стало плохо. А насколько вовремя приедет скорая помощь. Чтоб не дай Бог никто бы не попал в яму, чтоб наши детишки могли спокойно ходить нормально в школу или до детского сада без проблем. Мне думается, что это самое важное».

Наталия Косихина, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ярославской области:

«Работы выполнены качественно. Небольшие несущественные замечания только по тротуарной части. И понимаю, что подрядная организация в гарантийных сроках всё устранит. И радует, что здесь социальные объекты. Самое главное - дети, наши пожилые люди».

Общая протяжённость обоих участков — более двух километров. Подрядчик отремонтировал их в контрактные сроки.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В целом, два объекта. Один объект — 11 миллионов рублей, и второй объект порядка 62-х миллионов. Подрядчик выполнил все работы в срок. И немаловажно, что как раз на нижнем участке Тверицкой набережной, мы ещё вносили изменения. Мы ушли из зоны подтопления, которое не было ранее предусмотрено проектной документацией».

В частности, подрядчик поднял уровень проезжей части на 1 метр, выполнил работы по берегоукреплению и обустроил дополнительные тротуары, которых раньше на Тверицкой набережной не было. Инспекции гарантийных дорог будут продолжены, уже обследовано более 100 объектов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры