В Ярославле начался ремонт Волжской набережной

Ремонт 25.04.2023, 23:38

В Ярославле начался ремонт Волжской набережной. Первый этап - верхний ярус в районе Успенского собора. Вся старая плитка будет заменена на новую, произведенную на территории Ярославской области. Плитка мультиформатная, максимальный размер 30 на 30 см. Чугунные ограждения сейчас демонтированы, их приведут в нормативное состояние, и вернут на место. Утерянные элементы восстановят.

Нина Шедевр:

«Ремонтировать надо было и уже давно, плитка ходила ходуном. Наша набережная - достопримечательность. Хочется, чтобы она привлекала туристов, новых людей, чтобы радовала всех».

Ремонтировать будут не только Волжскую набережную, но и Которосльную - до моста на Подзеленье. Первый участок более 400 погонных метров, 2000 кв. м. плиточного покрытия. На первом участке будет реализована программа «Чистое небо». Ресурсоснабжающие организации готовятся убрать провода со столбов освещения. Планируются работы возле Успенского собора, у вечного огня, на Стрелке. Снятая с набережной плитка еще послужит, ею будут заменять пришедшие в негодность.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«И, конечно, вопрос по клумбе, много было споров: оставить или убрать. Но это уже историческое место. Всем полюбилось, Клумба будет восстановлена нашим предприятием «Горзеленхозстрой». Сейчас разрабатывается композиция, которая здесь будет. И все работы мы должны завершить до 27 мая, Дня города».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры