13 тысяч ярославцев уже проголосовали за объекты благоустройства

Благоустройство 25.04.2023, 23:33

Ярославцы активно голосуют за объекты благоустройства, но темпы можно было бы ускорить. Об этом сегодня говорили на открытом совещании мэра. Жителям предложено 9 территорий. Пока лидирует парк «30-летия Победы» в Дзержинском районе, второе место – Тверицкий бор в Заволжском и третье – парк Судостроителей во Фрунзенском. Голосование продлится до 31 мая. В городе работают волонтеры, которые помогают выбрать понравившуюся территорию. По правилам федерального проекта денежные средства поступят в наиболее активные города. Для Ярославля минимальный показатель - 60 тысяч человек. На 24 апреля проголосовало без малого 13 000. Выразить свое мнение могут все горожане старше 14 лет. Проголосовать можно тремя способами: на единой платформе для голосования, в личном кабинете Госуслуг, с помощью волонтёров.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Напомню, что по правилам этого проекта, денежные средства федерального финансирования распределяются на те города, которые наиболее активно принимают участие в выборе своих территорий. И мы в этом году поставили задачу, как минимум, выполнить норматив».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры