В Ярославле в этом году высадят около 600 тысяч цветов

Благоустройство 25.04.2023, 16:10

Сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» ведут активную подготовку к высадке цветов на территории города. Всего за весенний период планируется высадить более 100 тысяч растений.

— Ежегодно Горзеленхозстрой занимается цветочным оформлением города Ярославля в рамках муниципального задания. В этом году, как и во все предыдущие годы, мы планируем начать посадку цветов в начале мая. К девятому мая будут высажены цветы в центральной части города, у военных памятников и мемориальных комплексов, — рассказала заместитель директора по благоустройству и озеленению МБУ «Горзеленхозстрой» Татьяна Кокорина.

Начало посадок запланировано на 2 мая. Ко Дню Победы центральные клумбы Ярославля и все памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, украсят виолами. Всего планируется высадить в городе 46 тысяч единиц этих цветов.

Работа по подготовке к высадке цветов начинается еще с осени. Всю зиму ландшафтные дизайнеры предприятия прорабатывают проекты, специалисты подбирают семена, которые будут использованы на посадке в теплое время года. В конце января проводятся первые посевы.

Теплолюбивые цветы и растения будут высажены к концу мая. В этом году всего будет высажено более 600 тысяч единиц цветов, а общая площадь посадки составит более 8 тысяч квадратных метров. Завершат работы по высадке растений в городе в июне.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры