Михаил Евраев поручил принять дополнительные меры по борьбе с вождением в нетрезвом состоянии

Власть 11.04.2023, 12:58

Об этом губернатор Михаил Евраев заявил в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

Глава региона выразил соболезнования родителям и родственникам двух мальчиков, которые погибли в результате произошедшего ДТП в Рыбинске.

– Несмотря на то что трагедия произошла по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, мы будем тщательно изучать все обстоятельства и рассматривать вопрос с ГИБДД о необходимости дополнительных мер безопасности на этом участке дороги. Такая трагедия не должна повториться! – подчеркнул Михаил Евраев. – Мы должны продумать на региональном уровне дополнительные меры по борьбе с пьяными водителями. Мы не сможем огородить все тротуары и все дороги. Поэтому надо принимать самые жесткие меры в отношении тех водителей, которые позволяют себе вождение в нетрезвом виде.

По информации ГИБДД, только за три месяца этого года в регионе выявлены 958 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По словам губернатора, по таким фактам будут приняты очень жесткие дополнительные меры.

– К сожалению, установка ограждения бы не помогла в этом случае. Водитель вылетел на большой скорости. Но мы будем разбираться, уже передали информацию в ГИБДД и рассмотрим все варианты. Также добавлю, что я лично организовал помощь семьям, – сообщил в ходе совещания глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Трагедия произошла вечером 9 апреля на Волжской набережной в Рыбинске в районе дворца спорта «Полет». Водитель на «Форде» насмерть сбил двух мальчиков и скрылся с места ДТП. Его задержали очевидцы происшествия.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры