Кадровые и структурные изменения в правительстве Ярославской области

Власть 04.04.2023, 11:48
Новые назначения и структурные изменения в правительстве региона озвучил сегодня губернатор Михаил Евраев на оперативном совещании.
– Запускаем процесс реформирования органов исполнительной власти. Департаменты будут реорганизованы в министерства, управления или инспекции, если их деятельность связана с контрольно-надзорными функциями, – прокомментировал Михаил Евраев. – Процесс реорганизации займет несколько месяцев. В течение этого времени будут сделаны отдельные уточнения по структуре, функционалу и наименованиям органов исполнительной власти.
По словам губернатора, переход к министерствам необходим для повышения статуса органов исполнителей власти Ярославской области, в первую очередь на федеральном уровне. Примерно две трети всех органов исполнительной власти в стране работают в формате министерств и только одна треть – департаментов.
Михаил Евраев объявил и ряд кадровых изменений. С 10 апреля заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Алексей Доронкин по семейным обстоятельствам заканчивает свою работу в правительстве Ярославской области. Исполнение его обязанностей будет возложено на Дмитрия Борушкова – первого заместителя руководителя администрации губернатора.
На должность исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области назначен директор департамента имущественных и земельных отношений Денис Хохряков. Он будет курировать работу департамента имущественных и земельных отношений, департамента охраны окружающей среды и природопользования, департамента лесного хозяйства.
На должность директора департамента информатизации и связи назначен Александр Королев, до этого исполнявший обязанности руководителя ведомства.
Помощник губернатора Татьяна Потемкина будет курировать деятельность и организовывать работу контрольно-ревизионной инспекции, инспекции административно-технического надзора, департамента государственного жилищного надзора и департамента охраны объектов культурного наследия.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры