Ремонт Волжского моста идёт по графику

Ремонт 01.04.2023, 10:57

Ремонт Волжского моста идёт по графику. Об этом сообщает администрация Рыбинска. За прошедшую неделю специалисты подрядной организации выполнили работы по демонтажу 17-метровых балок над проезжей частью улицы Рыбинской. Их проводили в ночное время для обеспечения безопасности движущегося под мостом транспорта.

- В данный момент подрядной организацией заказаны сборные железобетонные конструкции, как только они поступят на стройплощадку, начнется монтаж. Идут подготовительные работы к опалубке для заливки монолитной плиты на уже подготовленных участках, - рассказал заместитель главы по архитектуре и градостроительству администрации Рыбинска Алишер Рустамов.

Монолитная плита, которая будет залита сразу на месте, придаст конструкции моста большую прочность, устойчивость к разрушению. Вместе с ребрами жесткости обеспечит надежность эксплуатации мостовых перекрытий.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры