Новые передвижные медицинские комплексы поступили в Ярославскую область

Здравоохранение 31.03.2023, 11:39

В Ярославскую область поступило восемь передвижных медицинских комплексов «Луидор». Мобильные ФАПы готовы к отправке в районные больницы.

– Комплексы будут предоставлять самые востребованные медицинские услуги, включая диспансеризацию, ЭКГ, вакцинацию, анализы и ряд других, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Поступившие автомобили будут работать в Тутаевском, Даниловском, Рыбинском, Ростовском, Угличском, Ярославском, Пошехонском и Любимском районах. Главная задача мобильных ФАПов – сделать первичную медицинскую помощь доступной для жителей сельских поселений и малых городов.

Комплексы оснащены электрокардиографом, дефибриллятор-монитором, кислородным редуктор-ингалятором, гинекологическим креслом, аппаратом искусственной вентиляции легких для детей от 6 лет и взрослых пациентов, весами для новорожденных и другим оборудованием.

Технические требования к специализированному медицинскому транспорту повышены. Автомобили автономны, имеют независимые системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также дополнительные аккумуляторы на случай перебоев с электроэнергией.

В ближайшее время в регион поступят два мобильных комплекса для проведения флюорографии и маммографии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры