Из Перу в Россию экстрадирован мужчина, похитивший деньги из ярославского банка

Общество 30.03.2023, 22:53

Из Перу в Россию экстрадирован мужчина, похитивший деньги из ярославского банка. Об этом сообщает Генпрокуратура России. По версии следствия, в 16 году некий Леонид Лавров, являясь сотрудником одного из банков, похитил более 9 млн рублей из хранилища операционного офиса «Ярославский», а также пытался с сообщниками похитить более 211 млн рублей, принадлежащих страховой компании. В 2017 году ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако мужчине удалось скрыться. Его объявили в розыск. В октябре 21 года он задержан в Южной Америке. Генпрокуратура России направила зарубежным коллегам запрос о выдаче злоумышленника. Обвиняемого передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.

Андрей Иванов, официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ:

«На протяжении нескольких месяцев Генпрокуратура России добивалась выдачи обвиняемого. Зарубежные коллеги получили необходимые материалы и доказательства, после чего одобрили запрос об экстрадиции. В сопровождении конвоя фигуранта уголовного дела доставили в аэропорт и передали представителям компетентных органов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры