В мэрии Ярославля поздравили работников культуры

Культура 23.03.2023, 22:48

Сегодня в большом зале мэрии поздравили с профессиональным праздником работников культуры. Главной частью праздничной программы стало награждение лучших среди представителей ДК, сотрудников музеев, педагогов детских школ искусств, библиотекарей и руководителей творческих объединений. Сейчас в отрасли культуры областного центра работает более 2000 человек.

Андрей Глебов, преподаватель ДШИ имени Л.В. Собинова:

«Такое событие происходит раз в году. Очень приятно. Которое позволяет планировать жизнь на следующие года и зарядиться энергией этого праздника».

Наталья Романова, руководитель заслуженного коллектива народного творчества «Услада»:

«Очень приятно, что наш труд ценят. Мы рады работать на благо народа, поднимать нашу культуру, выступать на радость людям. Потому что поддержка культурных традиций - это очень важно для нашей жизни».

Дипломы лауреатов городской премии, почётные грамоты и благодарственные письма вручаются ежегодно. Сегодня более 20 работников культуры получили свои награды.

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Очень хочется им пожелать, чтобы они были такими же креативными, такими талантливыми, и чтобы они и дальше продолжали учить маленьких детей и нас, взрослых тому делу, которому они отдают всю свою любовь».

Алексей Малютин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля:

«Все праздники в городе Ярославле организуются с помощью отрасли культуры и хорошо, что есть такой день, когда сегодня они сидят в зрительном зале, а мы, выходя на сцену, можем их поздравить, поблагодарить за ту работу, которую они ежедневно выполняют».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры