в Ярославле стартовал финал Российской психолого-педагогической олимпиады

Образование 23.03.2023, 13:43

В Ярославле стартовал заключительный этап Российской психолого-педагогической олимпиады имени К.Д. Ушинского, которая​ проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». За победу борются 192 старшеклассника из 31 региона страны.

Олимпиада посвящена 200-летию со дня роождения Константина Дмитриевича Ушинского. Участники – старшеклассники, проявляющие интерес к педагогическим специальностям. Наш регион представляют 9 школьниц из регионального центра, Рыбинска, Тутаева, Углича и Ростова.
Торжественная церемония открытия олимпиады прошла сегодня на площадке ЯГПУ имени К.Д. Ушинского. Ребят ожидают письменный и устный туры: тестовые задания и педагогические ситуации, публичная защита педагогической идеи по презентации школьникам биографии и педагогических взглядов К.Д. Ушинского. Оценивать выступления будут представители педагогических вузов Москвы, Калининграда, Костромы и Ярославля, Общероссийского профсоюза работников образования, ярославских педагогических колледжей, учреждений дополнительного образования. Победители и призеры олимпиады будут объявлены 24 марта.

фото: правительство ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры