В регионе утвержден сводный план тушения лесных пожаров

Экология 17.03.2023, 11:30

Указом губернатора Михаила Евраева в Ярославской области утвержден сводный план тушения лесных пожаров на этот год. Предусмотрено участие в работе 870 человек и 558 единиц техники.

Сводным планом также предусмотрено привлечение в случае необходимости сил и средств лесопожарных формирований соседних регионов – 70 специалистов и 26 единиц техники.

Кроме того, в документ включено проведение профилактических противопожарных мероприятий. Так, в этом году будет создано более 860 километров минерализованных полос, которые являются барьером от перехода огня на лесные массивы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры