Три проекта Ярославской области стали победителями всероссийского туристического конкурса

Туризм 16.03.2023, 11:22

Конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм» проводится впервые. Участники представили туристические маршруты и проекты в своих городах и поселениях по 14 тематическим номинациям в разных возрастных категориях.

Всего на конкурс поступило 1533 заявки из 80 субъектов страны. На очный этап жюри допустило 584 участника из 74 регионов. От Ярославской области в очный этап конкурса прошло 18 проектов. По итогам защиты работ были отобраны самые перспективные, с возможностью дальнейшей реализации.

Церемония награждения победителей состоялась в рамках международной туристической выставки «Интурмаркет-2023».

Проект «Углич – город на реке времени: XX век как достопримечательность» занял первое место в номинации «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код поселения» в возрастной категории 18 – 29 лет. На площадке павильона «Космос» ВДНХ разработку представили студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа Дмитрий Калинин и Виталий Лимонов.

В аналогичной номинации в возрастной категории 13 – 14 лет 2-е место заняла Ульяна Безрукова с работой «Путеводитель «Под впечатлением от Рыбинска» как хранитель культурного кода города».

В номинации «Прикоснись к истории» в возрастной категории 10 – 12 лет третьим стал Ярослав Черных с работой «Рыбинск глазами ребенка».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры