В апреле ограничат проезд большегрузов по дорогам Ярославской области

Транспорт 15.03.2023, 12:11

Временные ограничения движения большегрузных транспортных средств введут на автодорогах Ярославской области с 1 по 30 апреля.

– Смысл весенних ограничений в том, чтобы защитить дороги, когда они максимально уязвимы, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Весна – время обильного таяния снегов и паводков. В связи с оттаиванием грунта снижается несущая способность дорожных конструкций, и именно в это время покрытие наиболее подвержено разрушению.

Движение грузового автотранспорта с определенной нагрузкой на ось будет ограничено по 19 межмуниципальным дорогам и по 24 региональным.

Ограничение в весенний период не распространяется на общественный транспорт, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты, а также грузов для обеспечения деятельности жилищно-коммунальных служб.

Кроме того, запрет не касается техники, используемой для содержания и ремонта дорог, и транспортных средств Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С 20 мая по 31 августа для грузового транспорта также будут введены летние ограничения при значениях дневной температуры воздуха выше плюс 32 градусов Цельсия.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры