Мэр Ярославля встретился с предпринимателями и промышленниками

Экономика 14.03.2023, 23:04

Встречи с предпринимателями и промышленниками будут проходить на регулярной основе в Ярославле. Такое решение было принято сегодня мэром на заседании совета директоров местных предприятий. Более 30 руководителей различных сфер экономики собрались, чтобы ознакомиться с планами главы Ярославля Артема Молчанова по социально-экономическому развитию областного центра. Также задали вопросы, которые волнуют каждого из них. Александр Захаров — подробнее.

Встреча с мэром на одном из крупных заводов Ярославля собрала представителей самых различных сфер экономики города. Здесь и директора производств, коммерческих фирм, банков. После подробного доклада Артема Молчанова о состоянии дел и планах по развитию инфраструктуры областного центра каждый желающий мог задать свои вопросы. Так или иначе они касались проблем, волнующих ярославцев. Благоустройство территорий, развитие туризма, ремонт дорог. На все интересующие предпринимателей вопросы мэр постарался дать подробный ответ.

Сергей Орлов, генеральный директор ярославского промышленного предприятия:

«Разговорил общество. Вопросы задавались на интересующиеся темы. На злобу дня. Тут главное, чтобы власть была зависима и наоборот. То есть взаимоуважительное партнерство».

По словам представителей городской власти, такие встречи способствуют повышению инвестиционной привлекательности Ярославля. Именно экономический сектор во многом содействует развитию столицы Золотого кольца.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Процесс заключается в том, что это движение в две стороны. Мы говорим то, что мы хотим. Нам говорят те проблемы, которые они видят. Находим компромисс для того, чтобы дальше решать развитие Ярославля. Других целей у нас нет».

Первая встреча мэра с советом директоров ярославских предприятий продлилась более двух часов. По словам Артема Молчанова, беседа вышла продуктивной.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Получилась эта беседа. И мы уже ставим конкретные предложения и по развитию города, по развитию различных направлений обсуждать. Договорились, что такая встреча должна быть на регулярной основе».

Стороны договорились, что такие встречи теперь будут происходить раз в квартал.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры