Транспортным мобильным приложением воспользовались более 8 тысяч ярославцев

Транспорт 14.03.2023, 13:34

Мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт» уже установили более 8 тысяч человек. Ежедневно его активно используют порядка 400 человек. С его помощью можно отслеживать перемещение межмуниципального общественного транспорта в регионе, электротранспорта в Ярославле, а также оплачивать проезд на пилотном маршруте №176 Ярославль (Ярославль-Главный) – поселок Щедрино. Через этот сервис оплачено более 14,5 тысячи поездок.

Для того чтобы произвести бесконтактную оплату, необходимо скачать приложение, пройти регистрацию и привязать банковскую карту. Проезд через сервис можно оплатить двумя способами.

В автобусах установлены специальные датчики, которые идентифицируют смартфон пассажира при открытии мобильного приложения и отправляют на него уведомление для подтверждения оплаты проезда. Чтобы система распознала телефон, на нем обязательно должны быть включены геолокация и Bluetooth. После оплаты будет сформирован электронный билет.

При входе в автобус на городских маршрутах сразу появится уведомление о необходимости уплатить фиксированную стоимость поездки. Для корректного списания денежных средств на пригородных маршрутах нужно обязательно выбрать конечную остановку, и стоимость проезда рассчитается автоматически.

Оплатить проезд можно также путем сканирования специального QR-кода в салоне автобуса, выбрав конечную остановку. Важно, что конечная остановка выбирается только на пригородных маршрутах. На городских маршрутах конечный пункт выбирать не нужно, система сама определяет, какова стоимость проезда, и предлагает произвести оплату.

С помощью приложения также можно узнать расписание транспорта и прогноз его прибытия на остановку. Сервис предложит удобные варианты маршрутов и покажет, где при необходимости нужно сделать пересадку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры