В Ярославле обсудили развитие туротрасли

Туризм 10.03.2023, 23:45

Актуальные вопросы развития туротрасли обсудили сегодня на экспертном совете по туризму. Развитие инфраструктуры, организация новых маршрутов, превращение Ярославля в серьёзный центр культурно-познавательного туризма, создание бренда столицы Золотого кольца и многие другие. В частности, участники встречи предложили пересмотреть схему движения транспорта в центральной части города и систему стоянок рядом с популярными у гостей города местами и памятниками. Также в числе проектов - создание фото- и приветственных зон. Отельеры, рестораторы, представители музейного и научного сообществ поделились своими идеями с мэром Артёмом Молчановым. Некоторые из предложений могут быть реализованы уже в этом туристическом сезоне.

Дмитрий Богомолов, председатель экспертного совета по туризму Ярославля:

«Совет по туризму должен сделать несколько таких сильных шагов по согласованию, для того чтобы по некоторым проектам успеть именно в этом сезоне, чтобы начать уже реализовывать проекты не когда-то, а уже к этому году, например, приветственные зоны. Проект считается очень интересным в плане развития города»

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«И, конечно, это территории, которые представляют из себя некие ворота в город Ярославль. Мы сегодня отдельно говорили про территорию небольшой площади между Речным вокзалом и стоянкой, которая нас приводит к Речному вокзалу. Там вполне может появиться комфортная зона для тех, кто ждёт теплоход, чтобы проехаться по Волге».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры