На незаконных граффитчиков нашли управу

Общество 09.03.2023, 23:37

Теперь управляющие компании и собственники зданий могут обращаться в суд для возмещения ущерба. Сегодня вопрос о противодействии уличным горе-художникам обсудили на комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления. законности и правопорядка. Основная масса подобных нарушений происходит в спальных районах. В центре города рисовать куда опаснее, художества на историческом здании может привести к уголовной ответственности. Любителей раскрасить стены будут наказывать рублём. Штрафы увеличили в 6 раз, до трёх тысяч рублей. Кроме того, оплатить придётся и ремонт фасада, здесь уже суммы могут достигать нескольких сотен тысяч. Учитывая, что основная масса нарушителей - несовершеннолетние дети, отвечать придётся родителям.

Олег Ненилин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля:

«Те лица, которые были установлены в ходе проверочных мероприятий, которые нанесли надписи на здания, чтобы в отношении них применять исковые требования о взыскании ущерба, причинённого этими рисунками, потому что устранение их, закрасить - это стоит существенных денег».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры