Ярославские школьники могут поучаствовать в "Технологии успеха"

Образование 08.03.2023, 18:27

Это Всероссийская технологическая олимпиада. Регистрация открыта. Она проводится в рамках 10-летия науки и технологий и станет частью Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт».

Участники - школьники от 7 до 18 лет. Этапов 4. Первый - школьный. Ребятам предстоит самостоятельно решить тематические задачи, применить логику и критическое мышление, фантазию. Второй - муниципальный. Задачи в нем посложнее – написание части кода для микроконтроллера, создание 3D-модели, составление электросхемы и др. Следующий - региональный этап. Последний - федеральный – пройдет очно в два тура: отборочный тур в регионах проведут до 1 сентября; финальный тур – до 15 декабря. Оба этапа пройдут в проектном формате. Участники начнут работать в командах над заданиями по по темам производство будущего, развитие транспортных систем, космос, медицина будущего, новые медиа.

фото: департамент образования ЯО ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры