Ярославские школьники будут больше путешествовать

Туризм 20.02.2023, 11:22
Ярославская область в числе 29 регионов России получит средства на софинансирование программы бесплатных путешествий в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В этом году Правительство​ РФ выделит на ее реализацию 1 млрд рублей. Это в 2 раза больше, чем в 2022-ом. А география путешествий расширится на 11 регионов.
– Наш регион вошел в число 18 пилотных субъектов, где была апробирована программа, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Важно, что она решает сразу несколько задач: это и развитие детского познавательного туризма, и поддержка турбизнеса в низкий сезон. По итогу мы получили хорошие отзывы от всех участников проекта и в этом году увеличиваем его охват. В путешествия смогут отправиться до 8 тысяч школьников. Поездки запланированы на весну и осень.
В Ярославской области программа-2022 охватила 3127 учеников 5 – 9-х классов, которые смогли побывать в двухдневных групповых поездках по региону с интересными экскурсиями и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд. Путешествия осуществлялись без привлечения средств родителей. На эти цели регион получил из федерального бюджета 15 млн рублей. Софинансирование из бюджета области составило 6 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры