Ярославская область получит 351,7 млн рублей на укрепление бюджета

Экономика 13.02.2023, 15:40

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ выделит 10 регионам около 9,5 млрд рублей на укрепление бюджетов. Ярославская область получит 351,7 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. По его словам, выделенные средства позволят сбалансировать доходную и расходную части бюджетов регионов.

– Полученные федеральные средства направим на приоритетные направления социально-экономического развития Ярославской области при ближайшей корректировке регионального бюджета на 2023 год, – сообщил губернатор Михаил Евраев.

Кроме Ярославской области, финансирование получат Красноярский край, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Тульская, Челябинская области.Деньги распределены между регионами, в которые в прошлом году был направлен меньший объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из-за изменений в порядке расчета этой дотации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры