В Ярославле прошла встреча с общественностью

Общество 09.02.2023, 23:44

Сохранение объектов культурного наследия, капремонт домов, работа с неплательщиками. В Ярославле прошла встреча главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля с общественностью. Также в ней приняли участие представители регионального департамента охраны объектов культурного наследия и фонда капремонта. Проведение таких собраний инициировано губернатором Михаилом Евраевым. Принять участие в них могут все желающие. Люди смогли задать вопросы по волнующим проблемам.

Александр Ершов, председатель правления ассоциации развития и поддержки общественного самоуправления Ярославля:

«Сегодня очень много вопросов, которые волнуют жителей города Ярославля. И вот в том числе вопросы содержания города в зимний период. Знаете, что обстановка по-разному складывается. Вопросы предстоящего благоустройства в летний период. Это программа «Наши дворы», которая сегодня рассматривается в каждом районе».

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Всё, что происходит на встречах, оно даёт нам возможность оперативнее реагировать на те обращения, которые есть. Когда они приходят в письменном виде, они занимают какое-то время, пока оно дойдёт до исполнителей. А тут это всё оперативно приходит, становится на контроль, и мы даём ответ.

Подобные встречи помогут обозначить круг актуальных для ярославцев проблем перед заседаниями координационных советов, которые созданы по инициативе мэра Ярославля Артёма Молчанова во всех районах областного центра. Самые важные и насущные вопросы войдут в повестку дня этих совещательных органов и также будут доведены до депутатов муниципалитета и органов власти.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Это как раз продолжение не просто повестки дня. Если координационный совет относительно уже официальный орган, который принимает решения, который выслушивает и выстраивает по конкретной повестке дня именно свою позицию, то мы сейчас обмениваемся с людьми уже перспективой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры