Сделали капремонт — потекла крыша: проблемы в ярославской пятиэтажке

Общество 08.02.2023, 23:42

Сделали капремонт, но крыша течет. С такой проблемой столкнулись жильцы дома на Рыкачева. В 2021 году полностью заменили покрытие крыши. Однако с прошлой зимы и до сих пор во время оттепелей идут протечки. Как будут решать проблему и главное когда, узнал Александр Захаров.

У жителя дома по улице Рыкачева уже два года топит квартиру, которая находится на пятом этаже. Парадоксально, говорит мужчина, протечки начались после проведения капремонта, который закончили здесь в 21 году.

Артём Кудрявцев:

«В этом году с 14 декабря нас протопило заново. Все новогодние праздники мы плавали. К сожалению, новогодние праздники для моего ребенка, для моей семьи были испорчены полностью, потому что тазики, ведра и все более-менее подходящую посуду мы использовали, чтобы подставлять».

Похожая картина и у других жителей верхних этажей. Не дождавшись ответа от профильных структур, в чем причина протечек, люди обратились к областным парламентариям. Сегодня по адресу прибыла целая делегация. Депутат Андрей Щенников провел выездное совещание с участием представителей регионального фонда капремонта, госжилнадзора. Призвали к ответу и подрядную организацию, выполнявшую ремонт, и управляющую компанию.

Роман Гайнутдинов, директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области:

«Мы в связке с УК занимаемся проблемами дома. После того, как они обследуют кровлю, собственникам компенсируют все их неудобства, повреждения, которые в квартире появились, и подрядчик с управляющей все недостатки по кровле устранят».

По словам руководителя фонда, деньги подрядчику не выплатят в полной мере до тех пор, пока не будут устранены все нарекания.

Андрей Щенников, председатель комитета Ярославской областной думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию:

«Мы собрались, чтобы поставить точку жирную. Взяли под контроль под депутатский, и весной, когда придут нормальные погодные условия теплые, подрядчик переделает, где есть нюансы по его работам. Где управляющая компания трубы должны заизолировать, чтобы люди не переживали, что это будет закрыт вопрос раз и навсегда».

А пока подрядная организация и управляющая компания проводят экспертизу кровли, чтобы понять, какие работы необходимо провести для устранения протечек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры