82-летняя ярославна отдала мошенникам крупную сумму

Происшествия 08.02.2023, 12:14

На стационарный телефон пожилой жительнице Дзержинского района Ярославля позвонила неизвестная, которую пенсионерка приняла за дочь, и сообщила, что стала виновницей ДТП. Чтобы избежать ответственности, «дочь» якобы должна выплатить компенсацию пострадавшей стороне. Далее беседу продолжил неизвестный мужчина, который представился следователем. По его указанию заявительница собрала вещи для «дочери», якобы находящейся в больнице: белье, туалетные принадлежности и 100 тысяч рублей. Пакет с деньгами и вещами пенсионерка передала неизвестному мужчине, который приехал к ней по адресу. Только после передачи денег пенсионерка позвонила своей дочери и выяснила, что с ней все в порядке. Женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры