В Ярославле задержан молодой человек, который забирал деньги у пенсионеров

Происшествия 07.02.2023, 22:48

Схема обмана пожилых не нова. Им звонили на домашние телефоны неизвестные и требовали крупные суммы, чтобы урегулировать вопрос с родственником, попавшим якобы в ДТП. Доверчивые пенсионеры пугались и выполняли все указания. Далее оставалось техническая часть — в квартиру приезжал курьер, забирал деньги, потом переводил на счета сообщников. Как рассказали Городскому телеканалу сегодня в региональном управлении МВД, поступило несколько заявлений от потерпевших, расставшихся со сбережениями. Задержан и 21-летний ярославец, которому пенсионеры отдавали средства.

Ирина Рыбасова, референт ОИОС УМВД России по Ярославской области:

«В настоящее время установлена его причастность к совершению 6 подобных преступлений в разных районах областного центра. Общий ущерб составил около 1,5 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры