В Тутаеве должны реконструировать систему водооведения в районе Рыкуши

Экология 07.02.2023, 11:50

Таково решение Тутаевского городского суда. Об этом сообщает прокуратура Ярославской области. Надзорное ведомство провело проверку о загрязнении памятника природы Ярославской области «Зеленая зона реки Рыкуши». Установлено, что ливневые сточные воды сбрасываются на территорию особо охраняемой природной территории. Подан иск в суд о возложении на Администрацию Тутаевского муниципального района, МУП ТМР «ТКС» и ООО «Водосток» обязанности прекратить сбросы сточных вод на территорию памятника природы.

Исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены. На Администрацию Тутаевского муниципального района возложена обязанность в течение 2,5 лет с момента вступления решения суда в законную силу разработать проектно-сметную документацию, реконструировать систему водоотведения, обеспечить нормативную очистку ливневых стоков и их выпуск за пределы памятника природы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры