Главврачом Ярославской областной больницы стал Михаил Осипов

Он назначен сегодня. Об этом сообщают в профильном департаменте.

После окончания Ярославского государственного медицинского института работал врачом-хирургом, заведующим эндоскопическим отделением МСЧ НЯНПЗ, заместителем главного врача инфекционной клинической больницы, главным врачом Тутаевской ЦРБ, главным врачом станции скорой медицинской помощи Ярославля, директором департамента здравоохранения и фармации региона. С 2017 года возглавлял Ярославский госпиталь ветеранов. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье. Сегодня Михаил Осипов был официально представлен коллективу.

- Областная больница – это флагманское учреждение здравоохранения региона, - отметил Михаил Осипов. – Одной из главных моих задач будет объединение команды профессионалов, которыми являются сотрудники больницы, для решения важнейших задач. Нам предстоит усилить такие направления, как работа поликлиники в части регистратуры, сокращение срока ожидания медпомощи от момента получения направления до первичного приема специалиста и далее, проработать вопрос четкого соблюдения маршрутизации. Кроме того, предстоит усилить работу приемного отделения, организовать там мультидисциплинарные бригады для того, чтобы пациент в максимально быстрые сроки после постановки диагноза начал получать специализированную помощь. Принцип пациент ориентированности должен быть в приоритете. Для этого есть все возможные ресурсы – и техническое оснащение, телемедицинские технологии, связь с крупнейшими федеральными центрами. Думаю, что коллективу профессионалов, которым славится больница, стремящемуся развивать учреждение все под силу.

А бывший главный врач ЯОКБ Александр Корнилов переходит на работу в больницу №3 Ярославля и становится ее руководителем. Исполнять же обязанности главного врача госпиталя ветеранов будет заместитель главного врача Мира Канавина.

фото: департамент здравоохранения и фармации ЯО ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры