Переславца задержали за размещение в интернете запрещённой информации

Происшествия 03.02.2023, 23:31

В Переславле-Залесском задержали 46-летнего мужчину, который размещал в интернете запрещённую информацию. Ранее, в феврале 22-го, он уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. И в качестве наказания получил 50 часов обязательных работ. Впрочем, не прошло и года, как переславец вновь попал в поле зрения сотрудников центра противодействия экстремизму и терроризму регионального УМВД. Полицейские задержали мужчину, когда тот находился дома. В квартире, автомобиле и на даче подозреваемого провели обыски. В результате, были обнаружены и изъяты технические устройства, как доказательства незаконной деятельности. По данному факту, региональным управлением Следкома возбуждено уголовное дело.

Алёна Романова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ:

«По данным следствия подозреваемый распространял и хранил на персональной странице в социальной сети видеозапись, которая содержит совокупность лингвистических и психологических признаков возбуждения вражды и ненависти в отношении определённой социальной группы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры