Ярославль посетил министр науки и высшего образования Валерий Фальков

Образование 02.02.2023, 23:24

Участие в программе Приоритет-2030. Сегодня во время своего визита в Ярославль министр науки и высшего образования Валерий Фальков обсудил с научным сообществом перспективы развития Ярославского Демидовского университета. Преподаватели кафедр представили высокому гостю свои доклады по тем направления, которые они хотели бы развивать в ВУЗе. Свой визит в ЯРГУ министр начал с посещения волонтерского центра университета. Пообщался с его руководителями, которыми в большинстве являются бывшие студенты ВУЗа. Сегодня они активно вовлекают в это движение школьников и первокурсников.

«Направление волонтерства какое самое популярное у студентов, социальное, экологическое, профессиональное? - Наверное расскажу про экологический проект. Мы действительно им гордимся. Называется Эко-ритм. Он зарождался пару лет назад, проводится ежегодно. Это марафон, мы даем ребятам задания различного рода в сфере экологии, прививаем экологические привычки».

Свою миссию Валерию Фалькову представили и преподаватели Вуза. Министр внимательно выслушал каждого. Дал советы по тем направлениям, которые он считает необходимо развивать в ЯргУ. Пообещал поддержку на высшем уровне. В этом с ним солидарен и губернатор Михаил Евраев, который сопровождает министра в его поездке в наш регион. Уже завтра они вместе отправятся по другим высшим учебным заведениям города и области.

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования России:

«Коллеги видно, что сегодня загорелись, приняли вызов. Мы с ними обстоятельно поговорим. Надеюсь, что они будут получать не только базовый грант, но и войдут в специальную часть гранта с тем, чтобы у них было больше ресурсов для развития».

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Мы сейчас развиваем грантовую поддержку. Мы договорились, что мы будем вводить гранты и для молодых ученых в том числе. Нам важно, чтобы ребята учились здесь, шли потом работать здесь Наша задача понятная мы ее реализовываем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры