В Ярославской области накрыли нарколабораторию

Происшествия 27.01.2023, 23:48

Сотрудники регионального управления ФСБ накрыли подпольную лабораторию по производству наркотиков. В частном доме мужчина 28-ми и девушка 19-ти лет варили мефедрон. Во время обыска найдено оборудование и ингредиенты, необходимые для производства. Обнаружено и изъято более 26 килограммов мефедрона и более 4 тонн других продуктов синтеза наркотических средств. Подозреваемые задержаны. Заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ольга Коптева, официальный представитель УФСБ России по Ярославской области:

«Семейная пара из Московского региона приобрела земельный участок с домом, закупили оборудование, ингредиенты и незаконно произвели более 26 тысяч доз наркотического средства. В отношении подозреваемых следственным отделом УФСБ России по Ярославской области возбуждено уголовное дело».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры