Ярославна-курьер забирала деньги у пенсионеров

Происшествия 26.01.2023, 23:14

В Угличе задержана молодая девушка по подозрению в нескольких фактах мошенничества в отношении пенсионеров. Об этом сегодня сообщили Городскому телеканалу в региональном управлении МВД. Схема обмана пожилых не нова. Звонок на стационарный телефон, сообщение о том, что родственник якобы стал виновником серьёзного ДТП, далее - передача трубки лжесотруднику полиции и предложение решить вопрос за деньги. Просили от 250 до 600 тыс. рублей. На дом к пожилому человеку приходила девушка и забирала сумму. После переводила на разные банковские счета, оставляя определённый процент себе. Подозреваемая пояснила, что ей предложили работу курьером через мессенджер. Ущерб - 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

«Не стыдно, что пожилых людей без денег оставляли? - Стыдно. - Что скажешь, если люди увидят такую работу? - Ну просто жизнь под откос из-за одного дня. То есть это того вообще абсолютно не стоит, эти деньги».

Александр Ильин, врио начальника следственного отдела ОМВД России по Угличскому району:

«В ходе следственных действий задержана подозреваемая 2004 года рождения, у которой изъяты денежные средства общей суммой более 700 тыс. рублей. В настоящий момент проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры