В Ярославской области начали выпускать тепловизоры нового поколения для танков

Экономика 26.01.2023, 14:32
Их производят на одном из заводов в Ростове. Тепловизоры позволяют распознавать цели на расстоянии более одного километра в любое время суток и при любой погоде. Первые приборы уже поставлены в Вооруженные силы РФ.
В августе прошлого года предприятие посетил вице-премьер РФ Денис Мантуров. Он дал поручение заключить контракт на поставку продукции. Сейчас контракт исполняется.
Как сообщили на предприятии, по итогам второго полугодия увеличен объем производства в рамках выполнения гособоронзаказа более чем в полтора раза. Кроме того, завод в числе других предприятий оборонно-промышленного комплекса может получать субсидии на возмещение расходов по переезду работников из других российских регионов.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры