Красноперекопский суд начал рассмотрение уголовного дела экс-чиновника департамента имущественных и земельных отношений

Суд 19.01.2023, 23:17

Красноперекопский суд начал рассмотрение по существу уголовного дела экс-чиновника департамента имущественных и земельных отношений Михаила Рысева. Он проходит по делу о взятках бывшего депутата областной думы Романа Фомичева. Сегодня он сказал журналистам, что вины не признает. Мужчине инкриминируют два эпизода получения взяток. По версии обвинения, в декабре 17 года между ДИЗО и одной из коммерческих организаций города был заключен контракт на приобретение в собственность региона квартир для детей-сирот. Стоимость составила более 148 млн рублей. Как считает обвинение, Рысев получил взятки за оказание содействия в заключении контрактов. С 18 по 19 годы обвиняемый получил от представителя коммерческой организации свыше 13 млн рублей и четыре мобильных телефона стоимостью 460 тысяч.

Александр Барабанов, старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Ярославской области:

«По части 6-й 290-й статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет, по части 5-й соответствующей статьи до 12 лет лишения свободы».

Олег Мольков, адвокат подсудимого:

«Я думаю, что суд разберется. То, что написано в обвинительном заключении, это предварительная версия следствия того, что случилось. Разберемся, и будет объективное, законное, справедливое решение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры