Более 12,7 млн пассажиров перевезены автобусами по межмуниципальным маршрутам

Транспорт 19.01.2023, 16:47

В прошлом году автобусы, работающие на межмуниципальных маршрутах, перевезли 12,76 млн пассажиров. В их числе 4,5 млн льготников – студенты и пенсионеры.

По словам главы профильного ведомства, решения по организации транспортного обслуживания населения в части корректировки графиков движения автобусов, включения в маршруты дополнительных остановочных пунктов принимаются с учетом мнения жителей региона.

Так, на основании поступивших обращений внесены корректировки в расписание движения автобусов по девяти маршрутам, что позволило жителям региона совершать поездки в более удобное время.

Для повышения транспортной доступности 11 дополнительных остановочных пунктов включены в 12 межмуниципальных маршрутов в Ярославле, Ярославском, Рыбинском и Тутаевском районах.

Всего в 2022 году по 115 межмуниципальным маршрутам ежедневно курсировало около 260 единиц подвижного состава.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры