Определены первые подрядчики на ремонт дорог в Ярославской области

Дороги 17.01.2023, 15:52

В этом году в Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти 200 километров дорог из основного списка, в том числе около 180 километров региональных трасс. Сейчас идет заключение контрактов, чтобы подрядчики могли приступить к работам сразу при наступлении благоприятной погоды.

Определены исполнители на 29 объектов, по остальным идет подготовка документации к торгам или завершается разработка проектов. Уже есть подрядчики для ремонта участков региональных дорог Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь, Кормилицино – Курба, Шебунино – Красный Профинтерн, Панино – Микляиха и других.

На крупные объекты строительства, реконструкции и капремонта заключают контракты на принципах жизненного цикла. Они предусматривают не только проведение дорожно-строительных работ, но и проектирование, а также последующее содержание на протяжении нескольких лет. К таким объектам относятся, например, строительство обхода города Гаврилов-Яма, капремонт дороги Шолошово – Скалино и моста через реку Согу в Пошехонье.

В Ярославле заключены контракты с подрядными организациями, которые продолжат капремонт на двухгодичных объектах – Ленинградском проспекте и улице Пожарского. Определены исполнители на ремонт улицы Губкина и работы по замене светофорного объекта на проспекте Октября у Ярославского моторного завода. Начинают конкурс на право проведения ремонта улиц Калинина, Пригородной, Тверицкой набережной (1-й этап), Школьного проезда и Тормозного шоссе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры