В Ярославле заключены первые контракты на ремонт автомобильных дорог

Дороги 16.01.2023, 17:17

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 на территории Ярославля запланирован ремонт 22 дорожных объектов: 15 автомобильных дорог и 7 светофорных объектов в рамках мероприятий по ликвидации ДТП.

— В настоящее время заключены муниципальные контракты с подрядными организациями, которые продолжат капитальный ремонт на двухгодичных объектах — Ленинградском проспекте и улице Пожарского. Определены подрядчики на ремонт улицы Губкина и работы по замене светофорного объекта на проспекте Октября у Ярославского моторного завода. Как только в городе установятся благоприятные погодные условия, подрядчики приступят к работам на объектах, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Кроме того, проводятся мероприятия по выбору подрядчика по восстановлению светофорного объекта на проспекте Октября в районе НИИМСК. 12 января была размещена документация, аукцион запланирован на 23 января.

Получены положительные заключения экспертизы по пяти автомобильным дорогам — улицам Калинина, Пригородной, Тверицкой набережной (1 этап), Школьному проезду и Тормозному шоссе. Идёт подготовка документации для проведения аукциона по выбору подрядных организаций.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры