Первичное отделение «Движения первых» создано в ярославской школе

Образование 16.01.2023, 11:09

В средней школе №62 Ярославля начало работу первое в регионе отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых». Отметим, такое движение в целом создано в стране по инициативе Президента РФ.

Презентацию целей и задач нового движения для ребят провел руководитель регионального отделения «Движения первых» Максим Кутейников.

– Первичное отделение может быть открыто на базе как образовательных организаций, так и учреждений культуры, молодежной политики и физкультуры – в любых организациях, которые работают с детьми, – рассказал он. – Процедура проста: после создания инициативной группы из трех человек составляется протокол этой группы, который подтверждается заявлением руководителя организации и передается к нам в региональное отделение движения. Дальше региональным советом рассматривается вопрос о создании первичного отделения. Есть сайт движения, где каждый ребенок может зарегистрироваться как участник, это может сделать также его наставник, педагог или родитель.

«Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны. Участникам предлагается 12 основных направлений самореализации: знания, культура, искусство, волонтерство, патриотизм, историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа, профессии, экология, туризм.

До конца учебного года первичные отделения будут созданы во всех образовательных организациях региона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры