В Дзержинском районе Ярославля прошёл первый корсовет

Общество 13.01.2023, 23:09

Благоустройство дворов и общественных территорий. Какие локации отремонтируют этим летом в Брагине. Конкретные адреса обсудили сегодня на координационном совете в Дзержинском районе Ярославля. Сегодня состоялось его первое заседание. Подобные уже прошли в других районах областного центра. А создаются корсоветы по инициативе мэра Артёма Молчанова, чтобы обсуждать и решать насущные проблемы на местах. В корсоветы входят депутаты облдумы, муниципалитета, представители общественных организаций, территориального самоуправления, уличных комитетов - самые активные жители.

Юлия Педченко, председатель ТОС:

«Мы сможем доносить до власть имущих людей, до тех, от кого это зависит, те пожелания, те требования, которые помогут нашим жителям жить в очень комфортабельном и удобном районе».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Депутаты при этом обсуждении присутствуют, исходя уже не в рамках только своего округа, а в рамках целого района, и на муниципалитет, когда они выходят, получается больше подготовлены для принятия определенных решений».

Сегодня в ходе дискуссии отобраны 11 территорий, которые, по мнению собравшихся, требуют первоочередного ремонта. Они войдут в программу «Наши дворы» в этом году. Также планируется благоустроить Павловскую рощу и завершить работы в парке 30-летия Победы. Председателем корсовета избрали главу администрации Дзержинского района Екатерину Мусинову. В работе принял активное участие мэр Артём Молчанов.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Я хочу сказать, что это было самое активное заседание. Здесь такая живая дискуссия, вопросы, обсуждения. Широкий круг участников. И вот Дзержинский район показал такую наиболее активность, заряженность для решения проблем района».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры