Непристегнутых ярославских водителей начали выявлять с помощью камер

Транспорт 13.01.2023, 12:44
В Ярославле началась видеофиксация не только проезда на запрещающий сигнал светофора, превышения скорости, игнорирования разметки и заезда за стоп-линию, но и непристегнутых ремней безопасности. Первые камеры с новым функционалом уже установлены, в планах – оборудовать еще 20 перекрестков с высокой аварийностью. Об этом сообщают в правительстве области.
За первые десять дней работы камер сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения зафиксировали более 90 автомобилей, где ремни безопасности у водителей или пассажиров во время движения были не пристегнуты.
По информации Госавтоинспекции, по всем фактам в соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ вынесены постановления о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей за нарушение требований пункта 2.1.2 ПДД РФ.
В настоящее время на территории Ярославской области 136 различных комплексов фотовидеофиксации, из них 30 – муляжи, местоположение которых регулярно меняется в зависимости от обстановки на дорогах.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры