«Яргорэлектротранс» подаёт в суд на компанию, которая не выполняет свои обязательства

Транспорт 12.01.2023, 23:51

В Арбитраж — за троллейбусами. «Яргорэлектротранс» подаёт в суд на вологодскую компанию. Местный торговый дом заключил соглашение с ярославским предприятием на поставку 4 новеньких низкопольных троллейбусов. Подписание состоялось в июне 22-го. Срок поставки сдвигался, последний — 28-е ноября. Сумма контракта — 57 млн. Деньги заплачены. Однако в столице Золотого кольца новинки так и не появились. Заказчик обратился к Фемиде. Вологодского поставщика хотят с помощью суда принудить к поставке троллейбусов, а также требуют взыскать неустойку в полтора миллиона рублей.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«С момента, с 28 ноября, фактически по сегодняшний день, большой период прошёл времени. Поэтому также в данном исковом есть ещё и истребования неустойки с поставщика как раз вот пропорционально тому сроку задержки, который был зафиксирован».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры