Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Образование 10.01.2023, 17:37

Сегодня стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Юные жители Ярославской области, как и их ровесники из других субъектов Российской Федерации, продемонстрируют свои знания по 24 предметам, первым из которых станет французский язык. В Ярославской области для участия в региональном этапе приглашены 2134 ученика 8 – 11-х классов.

Площадками для интеллектуального марафона станут образовательные организации высшего, общего и профессионального образования Ярославля. Самыми массовыми по количеству участников в регионе станут состязания по литературе, математике, биологии, обществознанию и английскому языку. Как и в прошлом году, формат проведения регионального этапа очный для олимпиадных туров и показа работ, дистанционный – для процедур разбора заданий и апелляций.
Информация о сроках, местах и итогах проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников размещена на сайте департамента образования Ярославской области.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры