В Ярославле в этом году построят новые детские сады и школы

Образование 07.01.2023, 15:04

В мэрии Ярославля подвели итоги работы отрасли «Образование» за 2022 год.

Итоговую аттестацию успешно прошли более 98% выпускников. 100 баллов за ЕГЭ получили 28 выпускников из 18 школ города. С отличием среднее общее образование окончили 216 ребят. Почётным знаком губернатора Ярославской области за особые успехи в учении награждены 99 детей, 351 выпускник получил городскую премию за особые способности в учении.

— По-прежнему важнейшими задачами для отрасли являются повышение качества и доступности образования. Для этого в микрорайонах активной жилой застройки, а именно на пересечении улицы Малой Норской и Ленинградского проспекта ведётся строительство детского сада на 280 мест, — сказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

Кроме того, в 2024 году планируется строительство муниципального дошкольного образовательного учреждения по Тутаевскому шоссе в микрорайоне №12 на 330 мест. Продолжается строительство школы на 1100 мест в Дзержинском районе на улице Пашуковской, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2023 год. В этом же году начнётся строительство ещё двух общеобразовательных организаций: школы на 1100 мест на Московском проспекте и школы на 500 мест на улице Большая Фёдоровская. Кроме того, готовится проектно-сметная документация для дополнительного корпуса МОУ «Средняя школа №1», расположенный на улице Салтыкова-Щедрина, дом 75.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры