Автобусный маршрут Москва – Переславль-Залесский стал вторым по популярности

Транспорт 06.01.2023, 16:34

Один из сервисов путешествий подвел предварительные итоги 2022 года и назвал самые популярные автобусные направления по России. Вторым стал автобусный маршрут Москва – Переславль-Залесский.

В 2022 году Переславль-Залесский посетили более 420 тысяч ночующих туристов. С целью дальнейшего увеличения турпотока планируется реализовать несколько крупных бизнес-проектов, среди которых создание и развитие туристско-рекреационного комплекса на берегу Плещеева озера, строительство бассейна и спа-комплекса в одном из отелей, а также инициатива по развитию туристического кода центра города, получившая федеральную поддержку.

Отметим, больше всего поездок на автобусе в минувшем году совершалось по направлению Москва – Ростов-на-Дону. Также в топ-10 вошли маршруты Москва – Киржач, Москва – Рязань, Москва – Санкт-Петербург, Томск – Новосибирск, Москва – Симферополь, Москва – Тула и Москва – Новомосковск.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры