В Ярославле обсудили стратегию развития туризма

Туризм 28.12.2022, 23:27

Каким будет туристическое будущее Ярославля. Сегодня на заседании экспертного совета обсудили стратегию развития туризма. Она была разработана до 30 года в партнёрстве с университетом имени Демидова. Основной посыл - Ярославль - уникальный город с огромным культурным потенциалом, по сути, готовый туристический кластер.

Андрей Данилов, заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова:

«Нахождение новых форматов предъявления этой культуры, репрезентации ее на целевые аудитории с целью, чтобы культура начала играть экономическую роль и возвращалась в город с помощью денежных средств».

Елена Гудкевич, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Много планов, много идей. На следующий год мы уже сформировали ряд вопросов, которые будем продвигать, которые очень нужны. Я надеюсь, что у нас все получится».

Эксперты, в число которых входят ученые, предприниматели, руководители общественных организаций, депутаты муниципалитета, решили, что собираться будут раз в квартал, и уже наметили те вопросы для обсуждения. Перезагрузку отрасли планируют и в масшабах всего города, и локально возле знаковых мест. Одно из них - храмовый комплекс в Коровниках.

Надежда Лихачёва, депутат муниципалитета Ярославля:

«Здорово, что принята такая программа, что этот комплекс будет развиваться, туда пойдут туристы, и комплекс будет благоустраиваться, это все будет плюсом для Ярославля».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры