В Ярославле чествовали спасателей

Праздники 27.12.2022, 23:32

Сегодня профессиональный праздник у людей нелегкой и очень ответственной профессии, которые ежедневно спасают жизни других, подчас рискуя своими. В региональном управлении МЧС чествовали спасателей. В актовом зале - концерт и торжественное вручение медалей отличившимся. Награды - участникам добровольной пожарной охраны, аварийно-спасательной службы, сотрудникам ведомства. Несколько офицеров получили внеочередные звания за проявленную доблесть и отвагу в ходе несения службы. Они первыми приходят на помощь. Работа спасателей сопряжена с высокими нагрузками. Далеко не каждый сможет пройти столь трудный путь. Сергею Борковскому это удалось. Четверть века - в пожарной охране.

Сергей Борковский, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательной работы ГУ МЧС России по Ярославской области:

«Задымление очень сильное, то есть перед собой ничего не видно, звеньями ГДЗС проверяем, соседи говорят, что в квартире дожен быть кто-то. Ещё раз проверям, никого найти не можем. И тут случайно прямо из шкафа женская рука вынимается и берёт меня за лицо... И пришлось мне к ней залезть в шкаф, надеть спасустройство и потом её вытащили».

Вадим Андямов, начальник ГУ МЧС России по Ярославской области:

«Наше главное управление имеет богатые традиции, которые мы несём по жизни и стараемся их воплощать в жизнь. Мне хочется пожелать всем спасателям и пожарным, чтобы в их жизни было как можно больше учений и меньше практических выездов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры