Жителя Ярославской области, подозреваемого в массовом отстреле лосей, заключили под домашний арест

Происшествия 25.12.2022, 16:49

Массовое убийство порядка 20 лосей произошло в районе деревни Попадино. 73-летний председатель Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов, используя свое служебное положение, совершил незаконную добычу лосей, стоимостью не менее 80 тысяч рублей за одно животное. Причиненная сумма ущерба - более 640 тыс рублей.

Сейчас межрайонная прокуратура назначила мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста на 30 суток. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная охота с использованием служебного положения с причинением особо крупного ущерба». В соответствии с законом ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или от трех до пяти лет лишения свободы.

_____
Фото: Русское географическое общество

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры