Программы ремонта дворов и подъездов к соцучреждениям обсудили в правительстве региона

Благоустройство 12.12.2022, 16:23

Программы благоустройства дворов и подъездов к социальным учреждениям обсудили сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Михаила Евраева. Глава региона поручил «Губернаторскому контролю» выехать на места и оценить реальную ситуацию по тем территориям, которые запланированы к ремонту.
– На ремонт дворов и проездов к социальным объектам в 2023 году выделили по 600 млн рублей. Средства должны быть направлены на те объекты, где ситуация наиболее плачевная, – подчеркнул Михаил Евраев. – У нас есть много дворов, которые уже приведены в порядок, и жители хотят продолжить преобразования. А есть дворы, по которым до сих пор пешком не пройдешь. Именно они будут в приоритете.
По словам главы региона, задача состоит в том, чтобы средства пошли в первую очередь туда, где они больше нужны.
Такой же подход будет применен и к ремонту проездов к школам, детским садам, больницам. В 2023 году в регионе планируется отремонтировать 181 объект. Михаил Евраев поставил задачу завершить разработку проектно-сметной документации к 1 февраля.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры