Школьники и студенты подготовили поздравления ярославским бойцам

Общество 05.12.2022, 23:37

В преддверии Нового года в Ярославле воспитанники детских садов, школьники и студенты — участники Всероссийской акции «Фронтовая открытка» - подготовили свои поздравления бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, а также военнослужащим, проходящим боевое слаживание. Ребята сделали открытки своими руками: кто-то нарисовал, кто-то составил коллаж, но главное в каждом послании написаны очень искренние пожелания, слова поддержки и благодарности.

Елисей Ясюченко, директор ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания»

Они будут переданы в военный комиссариат и отправятся адресатам, чтобы в преддверии нового года теплота ребят ушла к нашим бойцам на передовой участвует не только Ярославская область, а в Ярославской области не только Ярославль, а вся страна.

В октябре прошла аналогичная акция «Письмо солдату», которая собрала тысячи посланий от ребят со всей страны, чтобы те, кто стоит на страже мира знали, что дома их любят и ждут.

Дарья Китаева, заместитель начальника управления по молодёжной политике мэрии Ярославля

На сегодняшний день у нас собрано уже более тысячи таких открыток и 9 декабря они все поедут уже по адресатам. И как раз в канун Нового года все наши мужчины получат получат милые, добрые послания из своей маленькой родины.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры