В Ярославле прошёл благотворительный концерт в поддержку мобилизованных и их семей

Общество 28.11.2022, 23:14

Все средства в помощь семьям мобилизованных. В Ярославле прошел благотворительный концерт, главными участниками которого стали школьники. Именно они выступили инициаторами того, чтобы все собранные от билетов деньги направить семьям призванных на специальную военную операцию и в первую очередь их матерям и детям.

«С чего начинается Родина», «Яблочко», «Давай за жизнь» - известные песни разных лет и жанров. Детские и взрослые. Но исполненные с глубоким смыслом и ярким артистизмом. Такой концерт подготовили участники детского театра эстрады «Веселая семейка» для многочисленных зрителей.

Александра Игнатьева, участница детского театра эстрады «Весёлая семейка»:

«Больше месяца готовились только к этому концерту, специально были разработаны новые номера. Пришлось их очень быстро учить. Очень быстро ставить, и расстановку, и вокал. Всё вместе. Очень быстро пришлось именно над этим концертом работать».

Много песен было посвящено мамам, День которых отметили по всей стране.

Елена Моисеева, участница детского театра эстрады «Весёлая семейка»:

«Нужно беречь то самое дорогое, что у нас есть. Никогда его не отдавать, не отпускать, бережно хранить в своем сердце и доносить это до всех остальных, что на самом деле важно».

Многие номера сочетались с драматическими постановками и танцами. Видно было, что каждый из ребят выкладывался по полной. Да и отдача зала не оставляла себя долго ждать. Особенно на финальной песне.

Андрей Лунёв, участник детского театра эстрады «Весёлая семейка»:

«Ощущения незабываемые. У меня до сих пор голос немного дрожит, когда ты начинаешь петь песню, доносишь то, что для тебя важно и, когда ты видишь отклик в лицах людей, что они встают, как будто их песня продолжается. То, что ты спел, они за тобой продолжают. Это не может не радовать».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Мы поддерживаем наш славянский мир, мы за мир во всем мире и в первую очередь выражая это через культуру. И дети сегодня своим талантом лишний раз подчеркнут, что жизнь продолжается».

Инициаторами этого концерта стали дети - участники театра эстрады. Вместе с педагогами они решили направить все собранные от билетов средства матерям мобилизованных солдат. В этом их поддержали представители властей.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Всегда, во все времена, когда были сложные события, наша культура, наше искусство нас объединяло, делало нас едиными. И сегодня, в те моменты, когда наши ребята находятся там, они защищают нашу родину, нам очень важно, чтобы они чувствовали, что мы душой, сердцем вместе с нашим бойцами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры